0.8x+x=108等于几

波波猪猪 1年前 已收到4个回答 举报

lrtobilm 幼苗


0.8x+x=108
0.8x+1x=108
(0.8+1)x=108
1.8x=108
x=108除以1.8
x=60


8

听雨涵轩 幼苗


x=60


1

那个那个啥 幼苗


x=60


0

lfl19829 幼苗


60


0