8米/秒等于?千米/时

0311576 1年前 已收到4个回答 举报

蓝精灵嘟嘟 幼苗


8米/秒=28800米/时=28.8千米/时


10

lipinpin 幼苗


28.8千米/时


1

hutoo 幼苗


24.8千米/时


1

黔驴 幼苗


(8/1000)*3600=28.8km/h


0