69+69×99 540÷36

q9227 1年前 已收到5个回答 举报

ASAPOLO 幼苗


69+69×99
=69×(1+99)
=6900
540÷36
=540÷9÷4
=60÷4
=15


7

ghm721120 幼苗


69+69×99=69*(1+99)=69*100=6900
540/36=15
希望可以帮到你,满意请采纳


2

maturation 幼苗


69+69x99
=69x(99+1)
=69x100
=6900
540÷36
=540÷4÷9
=60÷4
=15


1

绿ss节 幼苗


1:原式=69*(99+1)=6900

2:原式=60/4=30/2=15

  • 求采纳~~~


0

zhong103 幼苗


69+69×99=69×(99+1)=69×100=6900
540÷36=540÷(6×6)=540÷6÷6=90÷6=15
希望可以帮到你。O(∩_∩)O


0