圆的周长47.1直径半径多少

hosoniclq 1年前 已收到2个回答 举报

落小 幼苗


直径:47.1÷3.14=15
半径:15÷2=7.5


8

我爱噜噜熊2006 幼苗


周长=直径*3.14 直径15半径7.5


2