用石灰水检测二氧化碳的的化学公式?3Q

南宁南宁 1年前 已收到1个回答 举报

20070711 幼苗


Ca(oH)2+Co2(少)=CaCO3+H2o Ca(oH)2+2co2(多)=ca(Hco3)2


6