x+y=12,9x+9y等于多少

3hnv 1年前 已收到1个回答 举报

mmiuci 幼苗


9x+9y=9(x+y)=9*12=108

1年前 追问

4

3hnv 举报

哦,谢谢

举报 mmiuci

不客气!

3hnv 举报

下次有问题,就谢谢你了

举报 mmiuci

好的!