简化下列各比(写过程) (1)30分钟:1.5小时(2)15吨:400千克 求下列比值(写过程)(1


简化下列各比(写过程)

(1)30分钟:1.5小时
(2)15吨:400千克

求下列比值(写过程)
(1)360千克:0.45吨
(2)25厘米:12米
(3)45分:23时
(4)8.4:4.8

填空
4/()=()÷12=9:()
():2=11/4=():()=()/12
wwwhuzhaolin 1年前 已收到1个回答 举报

janechouzj 幼苗


原式=5/8×3/8×4/3
=5/16
原式=8/9×6/5×3/8
=2/5
化简比
(1)30分钟:1.5小时=0.5小时:1.5小时=1:3
(2)15吨:400千克=15吨:0.4吨=75:2
求比值
(1)360千克:0.45吨=0.36吨:0.45吨=4:5
(2)25厘米:12米=0.25米:12米=1:48
(3)45分:23时=0.75时:23时=3:92
(4)8.4:4.8=7:4
填空
3 16 27/4
5.5 22 8 33


4