英才教程数学五年级上第26页第四题答案

英才教程数学五年级上第26页第四题答案
把2 5 14 24 27 55 66 99这八个数平均分成两组,使这两组数中四个数的乘积相等
草莓82 1年前 已收到1个回答 举报

西洋镜YYY 春芽


14=2*7
24=3*2*2*2
27=3*3*3
55=5*11
66=2*3*11
99=3*3*11
2
5
2,2,2,2,2,2,3,3,3,3,3,3,3,5,5,7,11,11,11
2*2*2*3*3*3*5*11*11
3*7*11=231


2