超市购买了160袋大米,共重3200千克,付出的总钱数是4000元

娃哈哈a570 1年前 已收到2个回答 举报

锐笑 幼苗


3200X2/5=1280(千克)
3200x3/8=1200(千克)
3200-1200=2000(千克)
2000-1280=720(千克)
食堂有3200千克大米,第一个月用了8分之3,第二个月再用720千克才能剩下的大米正好是原有大米的5分之2.


8

狗狗_de_宝宝 幼苗


回答什么????


1