一个底面半径是4cm,高是5cm的圆柱侧面展开得到一个长方形,这个长方形的长()宽()

第6次打靶 1年前 已收到4个回答 举报

runsegroup 幼苗


这个长方形的长(25.12)宽(5)


2

金融高手 幼苗


长是:2πr =8π 宽是:5


2

jokertty 幼苗


这个长方形的长(25.12cm)宽(5cm)
4*2*π=25.12(cm)
宽就等于圆柱的高


2

肖翔 幼苗


简单,一想象就能算出来,长就是圆柱的地面圆周长,宽就是圆柱的高,所以算完就是:长为2*3.14*4=25.12cm 宽为5cm


0