在一个正方形体木块的表面涂上红色,将正方体分割成若干个大小相等的小正方体,其中一面涂色有96个,两面

在一个正方形体木块的表面涂上红色,将正方体分割成若干个大小相等的小正方体,其中一面涂色有96个,两面
涂上色的有?
Q420572007 1年前 已收到1个回答 举报

妞妞331 幼苗


96÷6=16=4×4
两面涂色的有4×12=48个


1