1/12=1/( )+1/( )的3组解

1/12=1/( )+1/( )的3组解
朋友,急用.
一梦而过 1年前 已收到4个回答 举报

skysoar 花朵


1/12=1/36+1/18
1/12=1/48+1/16
1/12=1/60+1/15


8

19870557 幼苗


1/12=1/(24)+1/(24)
1/12=1/(36)+1/(18)
1/12=1/(48)+1/(16)


2

良日 幼苗


1/12=1/24+1/24
1/12=1/62+1/13
1/12=1/84+1/12


1

woaijunren 幼苗


1/12=1/(24 )+1/(24 )


0