8/19 ×14/15 +14/19 ×7/ 15 简便计算

wfworld 1年前 已收到1个回答 举报

ffynl 幼苗


8/19 ×14/15 +14/19 ×7/ 15
=14/19*8/15+14/19 *7/ 15
=14/19(8/15+7/ 15 )
=14/19*1
=14/19
很高兴为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!
如果您认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


2