光明鸡场共有2400只鸡,第一次卖出总数的5分之2,第二次卖出总数的3分之1,一共卖出多少只

光明鸡场共有2400只鸡,第一次卖出总数的5分之2,第二次卖出总数的3分之1,一共卖出多少只
急用,拜托
CFDLM 1年前 已收到1个回答 举报

寂遥 花朵


光明鸡场共有2400只鸡,第一次卖出总数的5分之2,第二次卖出总数的3分之1,一共卖出1760只
2400*(2/5+1/3)=960+800=1760


6