1.有这样的四位数,它对应的各位商的数字不能小于4,就不能“吃掉”它.那么不能吃掉8743的四位数有多少个?

1.有这样的四位数,它对应的各位商的数字不能小于4,就不能“吃掉”它.那么不能吃掉8743的四位数有多少个?
2.在2345~9986这些数中,个位数字和千位数字相同的有多少个?
请大家帮我一个忙,我非常需要!
维珂 1年前 已收到2个回答 举报

feifei_0322 幼苗


① 8743/4=2185.75 即1000-2185皆符合.共2185-1000+1=1186个② 数字为2时:99-35+1=65数字为3时:99-00+1=100数字为4时:99-00+1=100数字为5时:99-00+1=100数字为6时:99-00+1=100数字为7时:99-00+1=100数字为8时...


7

lottt 幼苗


吃掉?


1