在△ABC中,∠A、∠B都是锐角,且sinA=1/2,cosB=根号3分至2,则三角形ABC的形状是什么?

qjs2004 1年前 已收到2个回答 举报

好想念你啊 幼苗


sinA=1/2
A=30
cosB=√3/2
B=60
C=180-B-A=90
此为直角三角形.


5

wangying98041038 花朵


锐角3角形


0