1、25公顷=几分之几平方千米 2、53秒=几分之几时

lishu1980 1年前 已收到2个回答 举报

蓝小狱 幼苗


1、25公顷=4分之1平方千米
2、53秒=3600分之53时


8

心情很糟糕 幼苗


a>0,b>0
所以a+b>=2√ab
√ab<=(a+b)/2
ab<=(a+b)²/4
ab=a+b+3
所以a+b+3<=(a+b)²/4
(a+b)²-4(a+b)-12>=0
[(a+b)-6][(a+b)+2]>=0
a+b>0
所以a+b>=6
所以a+b最小值=6


2