地球的重量是受太阳引力的多少倍啊?引力也用公斤计量的话!

地球的重量是受太阳引力的多少倍啊?引力也用公斤计量的话!
月球的重量是地球对它引力的多少倍?引力也用公斤计量的话!
一曲高歌一樽酒 1年前 已收到1个回答 举报

shuiji81118 幼苗


F引=G*M日*M地/R地日^2,所以,F引/M地=G*M日/R地日^2,代数即可,
月球同理


2