小华看一本故事书,第一天看了这本书的百分之20,第二天看了24页,这时已看页数与未看页数的比是1:3……

小华看一本故事书,第一天看了这本书的百分之20,第二天看了24页,这时已看页数与未看页数的比是1:3……
小华看一本故事书,第一天看了这本书的百分之20,第二天看了24页,这时已看页数与未看页数的比是1:3,这本故事书有多少页?
战无穷 1年前 已收到1个回答 举报

避暑山庄06 幼苗


1 3=4
1÷4=1/4
1/4-20/100=1/20
24÷1/20=480(页)


5