fortran达人帮忙改下程序,错误已指出,但我不懂改,主程序错误argument S (number 6)

fortran达人帮忙改下程序,错误已指出,但我不懂改,主程序错误argument S (number 6)
主程序
program main
external f1,f2
double precision x,y,E,a,b,f1,f2
open(9,file="v(x,y).dat",status='unknown')
a=3.14/3.0
b=2.0*3.14/3.0
do i=1,n
x=0.0-2.0+i*0.05
if(x
绝望空酒瓶 1年前 已收到1个回答 举报

zyj168 幼苗


正确程序如下:----------------------------
!主程序
program main
external f1,f2
double precision x,y,E,a,b,f1,f2,Ex,Ey
open(9,file="v(x,y).dat",status='unknown')
a=3.14/3.0
b=2.0*3.14/3.0
do i=1,n
x=0.0-2.0+i*0.05
if(x


3