把完全平方式补充完整,并写成表示成平方的形式

把完全平方式补充完整,并写成表示成平方的形式
a^4+10a^2+_____=____________
1-_____________+4n^2=__________
上半身oo 1年前 已收到1个回答 举报

pbkings 春芽


a4+10a2+25=(a2+5)2 1-4n+4n2=(2n-1)2


5