关于火柴移动的问题,移动一根火柴

关于火柴移动的问题,移动一根火柴
14+1=11
12-2+7=11
海在海旁边 1年前 已收到6个回答 举报

ccgcygcmm 幼苗


两个题的话.
1、4+7=11
2、2+2+7=11


3

dxj_424 幼苗


把12-2+7中的7上的横火柴移至14+1=11中的等号上与等号斜交,变成14+1不等于11、12-2+1=11


2

金戈广隶 幼苗



2

露莲娜 幼苗


10


1

一个黄昏的早晨 幼苗


14+1=11移动一根火柴使等式成立:
4+7=11
把14的1移到1的上面;
12-2+7=11:
2+2+7=11
将12中的1移到减号那,变成加号,等式成立


1

chendong1129 幼苗


4+7=11
2+2+7=11


0