fill the blanks in the sequence:2,5,15,(),54,(),171

小磨咖啡 1年前 已收到1个回答 举报

jzh8715 春芽


第一个空填18第二个填57 你看就是加三乘三的关系:2+3=5*3=15+3=18*3=54+3=57*3=171


8