一年级数学题()+()=()+()=()0.1.2.3.4.5.用其中5个数字填空,一个数字填一遍,第一个和第二个括号相

一年级数学题
()+()=()+()=()
0.1.2.3.4.5.用其中5个数字填空,一个数字填一遍,第一个和第二个括号相加的数字等于第三个括号的数字!
fsy200x 1年前 已收到11个回答 举报

NoliCe 幼苗


这是无解的 第一个括号和第二个括号相加的数字 要填到第5个括号里 ,按题目后面的要求就是第五个括号的数字要等于第三个括号 那是不是说明总有1个数字会重复使用2次 这不符合题目前面一个数字填一遍的要求.所以这是是无解的


9

hpsz8066 果实


(2)+(3)=(1)+(4)=5


2

06华农理学院 幼苗


(2)+(3)=(1)+(4)=(5)


2

3861674 幼苗


1+4=2+3=5


2

焚雪 幼苗


4+1=3+2=5
答题不易,望采纳,祝学习进步


2

bonjour_victor 幼苗


(第一个和第二个括号相加的数字等于第三个括号的数字)题目出错,无解


2

zhu我非happy 幼苗


1+4=3+2=5


1

wul1998 幼苗


1+4=2+3=5


0

神匪 幼苗


1+4=2+3=5
就是这样


0

风之玉 幼苗


这很简单! 1+4=2+3=5


0

haioufeia 幼苗


1+4=2+3=5 好好学,以后比这难的多的是


0