一个数除30,商和余数都是2,求这个数?

南海一光鱼 1年前 已收到3个回答 举报

liangxf 幼苗


2乘30加2
即:2x30+2=60+2=62
一个数除30,商和余数都是2,这个数是62


3

自然与你同在 幼苗


本题是除30,不是除以30,故30-2=28,28/2=14,这个数是14。


2

不aa的猫咪 幼苗


﹙30-2﹚÷2
=28÷2
=14
答:这个数是14.


0