修一条长960米的水渠,原计划24天完成任务.实际每天修48米,实际可提前几天完成任务?

修一条长960米的水渠,原计划24天完成任务.实际每天修48米,实际可提前几天完成任务?
要算式和答案
2825496 1年前 已收到2个回答 举报

红尘禅师 幼苗


24-960/48
=24-20
=4天


11

taotao19 幼苗


提前天数 = 原计划天数 - 实际所需天数 = 24 - 960/48 = 4 天
呵 有问题多问 继续努力


1