填空:81 ,64 ,49 ,36,(),(),9 ,4 ,1

填空:81 ,64 ,49 ,36,(),(),9 ,4 ,1
写出规律
来去如云 1年前 已收到4个回答 举报

xjl3508 春芽


81、64、49、36、25、16、9、4、1
分别是9到1每位数的平方


4

Dingkiny 幼苗


81 ,64 , 49 , 36,(25),(16),9 , 4 , 1
9到1的平方


3

xuekui2 幼苗


25,16


1

kuangli 幼苗


9*9=81
8*8=64
7*7=49
6*6=36
5*5=25
4*4=16
3*3=9
2*2=4
1*1=1
所以空里填25 16


1