1.甲数比乙数多25%,乙数比甲数少( )%2.一件商品打7.5折出售,便宜了60元,这件商品现在多少钱?

七-色-阳-光 1年前 已收到1个回答 举报

ggdd3721 幼苗


甲数比乙数多25%,乙数比甲数少( 20 )% 一件商品打7.5折出售,便宜了60元,这件商品现在多少钱?60/(1-百分之75)=60/0.25=240(元)


6