A,B两数的和是80,它们的比是5:3两数的积是多少

nn公主 1年前 已收到3个回答 举报

你的骄傲vs 幼苗


A+B=80
A:B=5:3
A=50 B=30
AB=1500


5

SPRING-春天 幼苗


5x:3x=80 或者 80*3/(5+3)=
50 和 30
答案是 1500


2

孤独百年13 幼苗


A=80÷(5+3)×5=50
B=80-50=30
两数的积是:50×30=1500.


0