商店九月份盈利比八月份多十分之一,十月份盈利比九月份少十分之一.十月份盈利是八月份的几分之几?

小熊一号 1年前 已收到2个回答 举报

无航的帆 春芽


十月占八月=(1+1/10)×(1-1/10)=99/100


4

★潇洒★ 幼苗


99/100


0