急求1+1轻松夺冠 优化训练 七年级语文上册的第三单元的作文题目和要求

镇镇 1年前 已收到2个回答 举报

月光下淘米 幼苗


是著名的哥德巴赫猜想才对
德国数学家哥德巴赫曾经写信给欧拉 信中提出一个猜想就是 任何大于或等于6的整数 可以表示成3个素数,也就是质数的和欧拉回信中说他相信这个论断是正确的 并指出为了解决这个问题 只要证明没一个大于2的偶数都是俩个素数的和 但欧拉不能证明这个命题呗称作哥特巴赫猜想 简记作 1+1
上个世纪20年代 挪威数学家布朗BROWN用古老的筛选法证明了没一个充分打的偶数 是9个素数的积加9个素数的积
记做9+9
1958年 中国数学家王正元证明了2+3 1962年 潘承洞证明了1+5 同年 王正元和潘承洞和证了1+4
1966年5月 陈景润在科学通报上宣布自己证明了1+2
1973年发表了论文 《大素数表喂一个素数及不超过2个素数相乘之和》 得到世界公认 被世界称作 陈氏定理 它与哥德巴赫猜想只差一步
回答者:68450874 - 试用期 一级 10-29 12:13
具体故事不清楚,但是1+1=2有几种解释
一、哥德巴赫猜想:每一个大于2的偶数都是俩个素数的和,如6=3+3,8=3+5,10=5+5=3+7等等.
我国著名数学家陈景润证明了:大素数可表示成两个数之和,其中一个素数,另外一个是两个素数的乘积,这就是通常所说的1+2.显然,哥德巴赫猜想的结论是1+1.所以 陈景润的结果距离哥德巴赫猜想仅一步之遥,也是最难的一步.
二、加法原理.可以证明2是1的唯一后继数.
通常加法假设如下:y+=y+1,(x+y)+=(x+)+y
由此可以证明1+1=2.


8

阿娅的小宇宙 幼苗


自己去买里面有答案.
我的放在学校了.....


2