二年级数学 ●●+■■■=24 ■■■+●●●●●=51 ●=?

二年级数学 ●●+■■■=24 ■■■+●●●●●=51 ●=?
15+45不等于51
moyouyuwan 1年前 已收到4个回答 举报

roseeden 幼苗


●●+■■■=24
●●●●●+■■■=51
从上边可以看出:3个●=51-24=27
因此,●=9


3

tangshuihua078 幼苗


51-24=27(三圆)27*3=9


2

ANLAN1001 幼苗


3


1

sdqwd 幼苗


9


1