一块三角形广告牌,底是6m,高4.5m,他的面积是?每平方米用油漆0.3kg给这广告牌2面都刷上油漆要油漆多少千

一块三角形广告牌,底是6m,高4.5m,他的面积是?每平方米用油漆0.3kg给这广告牌2面都刷上油漆要油漆多少千
千克
bskyj 1年前 已收到6个回答 举报

雨果的世界 幼苗


面积是:6×4.5÷2=13.5平方米
需要油漆:13.5×0.3×2=0.81千克


8

winglesspetal 果实


6X4.5÷2=13.5平方米
13.5X0.3X2=8.1千克


2

☆宸星☆ 幼苗


0.5×6×4.5=13.5平方米,
13.5×2×0.3=8.1千克


1

白米白米偶爱你 果实


面积=6×4.5×1/2=13.5平方米

油漆=13.5×0.3×2=8.1千克

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

yuyexg 花朵


面积=2分之1×6×4.5=13.5平方米
涂漆=0.3×13.5×2=8.1千克
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


0

bigyang 幼苗


6×4.5=27(平方米)
27×0.3=8.1(千克)
答:它的面积是27平方米,要油漆8.1千克。


0