给我答应用题一只铺路队正在铺路一段公路.上午工作3.5小时,铺了164.9米;下午工作4.5小时,铺了206.7米,上午

给我答应用题
一只铺路队正在铺路一段公路.上午工作3.5小时,铺了164.9米;下午工作4.5小时,铺了206.7米,上午铺路速度快还是下午铺路速度快
意思明白点
lulucome 1年前 已收到3个回答 举报

rolypolyxl 幼苗


上午;164.9÷3.5≈47小时/米
下午;206.7÷4.5≈46小时/米
∵上午的速度>下午的速度
∴上午铺路速度快


9

ng0dfslkfdslkng 花朵


上午每小时铺164.9/3.5=47.1米
下午每小时铺206.7/4.5=45.9米
47.1>45.9
上午铺路速度快


2

后来再后来 幼苗


164.9/3.5=47.11
206.7/4.5=45.93
上午块


0