化简 根号(1-2sin27°cos27°)

化简 根号(1-2sin27°cos27°)
括号里的是在根号里面的
二马111 1年前 已收到5个回答 举报

YYAI77TT 幼苗


1-2sin27°cos27°
= (sin27°)~2 -(cos27°)~2 -2sin27°cos27°
=(sin27°-cos27°)~2
故 根号(1-2sin27°cos27°)=根号(cos27°-sin27°)


9

252159416 幼苗


√(sin^2 a+cos^2 a -2sina*cosa)
=√(sina-cosa)^2
由a=27°,sin27原式=cos27°-sin27°。


2

w4624 幼苗


1=sin27*sin27 + cos27*cos27
带进去就可以化了


1

uu观察uu 幼苗


1-2sin27°cos27°=sin27^2+cos27^2-2sin27°cos27°=(sin27-cos27)^2
那么根号(1-2sin27°cos27°)=cos27-sin27


0

图腾 幼苗


1=(sin27)^2+(cos27)^2
原式=sin27-cos27=-(2)sin18 (2是开根号)


0