在一条长96米的路两侧,计划每隔4米栽一棵树,画好记号后发现距离过近,改为每隔六米

在一条长96米的路两侧,计划每隔4米栽一棵树,画好记号后发现距离过近,改为每隔六米
栽一棵,还要重新做多少个记号
弥勒2005 1年前 已收到1个回答 举报

黄苍 幼苗


96÷4+1=25
96÷6+1=17
96÷12+1=9
一边做:25+17-9=33个
两边做:33×2=66个记号

1年前 追问

10

弥勒2005 举报

这和一边做,两边做有什么关系 能讲一下吗