一种单质A与另一物质B加热生成铜和无色液体C,求反应方程式

一种单质A与另一物质B加热生成铜和无色液体C,求反应方程式
C可与物质D高温生成CO和单质A
为报倾城随太守02 1年前 已收到4个回答 举报

xuh1127 幼苗


A是H2
B是CuO
C是H2O
D是C
H2+CuO==高温===Cu+H2O
H2O+C==高温===CO+H2


2

dh0451521 幼苗


H2 +CuO=Cu+H2O


0

shujianzhen 果实


CUO(A)+H2(B)=CU+H2O(C)


0

fromever 幼苗


A是氢气,B是氧化铜,C是水,D是单质碳。


0