(2013•朝阳区一模)已知甲物体在光滑的水平面上运动,乙物体在粗糙的水平面上运动,现用相同的水平推力分别使甲.乙两个物

(2013•朝阳区一模)已知甲物体在光滑的水平面上运动,乙物体在粗糙的水平面上运动,现用相同的水平推力分别使甲.乙两个物体沿力的方向移动相同的距离,两次推力所做的功分别是W,W,则(  )
A.W>W
B.W=W
C.W<W
D.条件不足,不能比较
kikilover 1年前 已收到1个回答 举报

东TOUCH 幼苗


因为W=F×S,W=F×S,而F=F,S=S所以W=W
故选B.


4