一台拖拉机耕1公顷地用柴油十分之九吨,耕地六分之五公顷,用柴油多少吨?

d_h_xian 1年前 已收到2个回答 举报

realljh521 幼苗


5/6÷(9/10)=3/4吨
答:用柴油3/4吨


9

tj_9798 幼苗


9/10 * 5/6 = 3/4 用柴油3/4吨


1