把3米长的绳子平均分成7段,每段长( )米,每段是全长的几分之几,列式

儋州鸟人 1年前 已收到4个回答 举报

7天 幼苗


3÷7=3/7 (3/7)÷3=1/7


4

clean84 幼苗


每段长( 七分之三 )米:
3除以7等于7分之3米
每段是全长的几分之几
七分之一


2

fgc5201314 幼苗


3/7=3/7米,1/7=1/7


1

糯米小jj 幼苗


把3米长的绳子平均分成7段,每段长(3/7 )米,每段是全长的7分之1,列式


0