kal【 so4】 2.12h2o分子质量是多少

alexandercui 1年前 已收到3个回答 举报

sophia851 幼苗


你说的是明矾,是含结晶水的硫酸钾铝,你的化学式写的不对,应该是KAl(SO4)2·12H2O
相对分子质量=39+27+(32+16*4)*2+12*(1*2+16)=474


5

stephanie1128 花朵


39+27+2*(32+16*4)+12*18=474


3

419535113 幼苗


KAl(SO4)2·12H2O
相对分子质量=39+27+(32+16*4)*2+12*(1*2+16)=474


2