3√8-2√18+4√1/8-√128

南权北股 1年前 已收到2个回答 举报

cmcband 幼苗


3√8-2√18+4√1/8-√128
=6√2-6√2+√2-8√2
=-7√2


8

五岳一鼎 幼苗


3√8-2√18+4√1/8-√128=6√2-6√2+4√2/16-√128=0+√2/-8√2=-7√2


2