这是一道国考题关于逻辑判断的。。请看93题,甲乙丙丁的。请问带入乙丙的解法。

NICOMO 1年前 已收到1个回答 举报

妙语点睛 花朵

共回答了15个问题采纳率:86.7% 举报

哇...好复杂

1年前 追问

5

NICOMO 举报

就是个国考题了
不会吗?

举报 妙语点睛

过考题是啥啊

举报 妙语点睛

是...b吗?

NICOMO 举报

我已经学答案了是C

NICOMO 举报

这是逻辑判断。

举报 妙语点睛

为什么b不成立啊

NICOMO 举报

我也不知道啊

NICOMO 举报

如果丁说的是假话,那么甲乙丙有一人是教师而且是真话。假设甲说的是真话那么,丙是老师。但是题中说真话的甲应该是老师。不能有两个老师所以排除甲,甲说的不是真话。

NICOMO 举报

假设丙说的是真话,那么丙就是老师,丙说的真话是丁不是学生。推理可知甲乙说的都是假话,甲说丙是老师,是假话,真话应该是丙不是老师,所以与条件假设违背。所以丙说得不是真话他也不会是教师。

举报 妙语点睛

逻辑好强

NICOMO 举报

明天没人给我答案就颁奖给你哈

举报 妙语点睛

嗯嗯嗯
可能相似的问题
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.030 s. - webmaster@yulucn.com