英语翻译The defference between 59 and X is 18.What is A sh

英语翻译
The defference between 59 and X is 18.What is
A shop has some flour in it.35kg is sold,and now 40kg is left.how many kilograms did it have?
lauleed 1年前 已收到1个回答 举报

泪水娃娃 幼苗


很高兴能够在这里回答你的问题,应该为:
59和X的差是18,X是多少
59-X=18
X=59-18=41
一个商店有些面粉.卖出35公斤,现在还剩下40公斤,问它原有多少?
35+40=75Kg

1年前 追问

2

lauleed 举报

请问学习英数有什么技巧?

举报 泪水娃娃

一个是平时知识的积累 二则是注意进行知识点的总结 坚持下去,你能行