在1/2,6/11,8/15,13/24四个数中,与7/13的差的绝对值的最小值是

657001 1年前 已收到1个回答 举报

蚊子啃大象 幼苗


1/2<8/15<7/13<13/24<6/11
13/24-7/13=1/312
7/13-8/15=1/195
∴ 7/13与13/24的差的绝对值最小.

1年前 追问

4

657001 举报

求得数!

举报 蚊子啃大象

不是做出来了吗?是1/312。

657001 举报

哦,O(∩_∩)O谢谢