3√8*(√54-5√2-2√6)等于多少

可乐吧喝吧 1年前 已收到1个回答 举报

coolmaner 幼苗


3√8*(√54-5√2-2√6)=6√2*(3√6-5√2-2√6)=6√2*√6-6√2*5√2=12√3-60


9