甲数是120,甲数比乙数少百分之二十,乙数是多少

loophxj 1年前 已收到8个回答 举报

开心不留痕 种子


乙=120÷(1-20%)=150


4

燕姿燕姿 幼苗


120/(1-20%)=120/80%=150


2

刘式dd舞 幼苗


设乙数为X
(X - 120)= 20X / 100 X = 150


2

shadowfaust 幼苗


乙x80%=甲120
乙=120/80%=150


1

zanbilei 幼苗


甲数是120,甲数比乙数少百分之二十,则:甲数是乙数的80%
乙数是:150


1

冬火5816 幼苗


144


0

热带娃娃鱼 花朵


乙数=120×(1+20%)=120×1.2=144


0

剥皮uu 幼苗


120*(1+20%)=120*1.2=144


0