有一个201项的等差数列a1,a2,a3.a201,其和为0,且a181=92.请问那些正确?1.a1+a201>0 2

有一个201项的等差数列a1,a2,a3.a201,其和为0,且a181=92.请问那些正确?1.a1+a201>0 2.a2+a200
娃哈哈aa223 1年前 已收到1个回答 举报

jian520174 幼苗


答案是3
因为a1+1201=a2+a200=a3+a199=0


8