一级圆柱齿轮课程设计,电动机与减速器之间用V带传动,减速器与运输带之间用联轴器,请各位帮帮...

一级圆柱齿轮课程设计,电动机与减速器之间用V带传动,减速器与运输带之间用联轴器,请各位帮帮...
一级圆柱齿轮课程设计,电动机与减速器之间用V带传动,减速器与运输带之间用联轴器,
运输带工作拉力1600N,运输带速度1.8m/s,卷筒直径290mm
ngochu 1年前 已收到1个回答 举报

peterpan4 幼苗


输出转速=1.8/0.29转/秒 转矩=1600*0.29/2 Nm 电机功率=372.4*232/9.55/0.85=10642W 0.85是减速器效率 选11KW-4P电机 速比 1440/372.4=1:3.86 传动轮可选1:1 选减速机BW18系列 速比 1:3.9


7