用变压变送器测流量,差压为25kpa,二次表量程为0-200T\h,差压变送器输入电流为4-20mA,试求电流为6.56

用变压变送器测流量,差压为25kpa,二次表量程为0-200Th,差压变送器输入电流为4-20mA,试求电流为6.56mA、8mA时对应的差压值和流量值是多少?
125101034 1年前 已收到1个回答 举报

有空晒晒太阳 幼苗


输入的电压是4~20mA,所以4mA对应的差压是0,流量也是0;20mA对应的是满量程值.则(6.56-4)/(20-4)=2.56/16=0.16 .6.56mA时对应的差压为25*0.16=4kpa;流量为200*0.16=32T/h;
同理(8-4)/(20-4)=0.25.8mA时对应的差压为25*0.25=6.25kpa;流量为200*0.25=50T/h;


8